InvestFuture

Прибыль Credit Suisse выросла в IV квартале на 11%

Прочитали: 216

По итогам IV квартала 2013 г. объем доналоговой прибыли швейцарского финансового конгломерата Credit Suisse Group составил 428 млн швейцарских франков ($473 млн), что на 11% превышает 385 млн швейцарских франков за аналогичный период в 2012 г., говорится в отчете Credit Suisse.

Данные свидетельствуют о высокой рентабельности подразделения частного банковского обслуживания и управления активами, а также о хороших показателях инвестиционного направления и андеррайтерской деятельности.

За 2013 г. Credit Suisse зафиксировал доход без вычета налогов в 4,461 млрд швейцарских франков ($4,934 млрд), что на 136% больше 1,888 млрд франков ($2088 млрд).

“В 2013 г. наши приоритеты заключались в дальнейшем повышении рентабельности, укреплении главных позиций, снижении рисков и воздействии финансового рычага, - заявил главный управляющий конгломерата Брэди Дуган. - Мы достигли значительного прогресса в достижении этих целей. В то же время, предпринимая ряд дополнительных стратегических мер как на общем уровне, так и в двух подразделениях, мы продолжаем трансформацию нашего бизнеса".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Прибыль Credit Suisse

Поделитесь с друзьями: