InvestFuture

Apple удалила последний bitcoin-кошелек из App Store

Прочитали: 356

Apple ликвидировала Blockchain, последний кошелек bitcoin для iOS. Эта новость заставляет еще раз задуматься о туманных перспективах развития криптовалюты.

По словам создателей кошелька Blockchain, их приложение было удалено из App Store без объяснения причин. Точнее, Apple заявила, что проблемой стал некий "неразрешенный вопрос". Однако до этого момента никаких претензий от компании Тима Кука в адрес разработчиков приложения не поступало.

Как и любой другой виртуальный кошелек bitcoin, Blockchain позволял хранить и передавать монеты. Возможно, Apple нашла подтверждение тому, что некоторые транзакции являются нелегальными, или же просто решила перестраховаться. Компания также удалила и ряд других приложений, связанных с криптовалютой. Среди них Coinbase и Gliph, Blockchain.

В App Store все-таки остались программы для работы с Bitcoin, однако среди них нет кошельков, на которых можно хранить монеты. Теперь пользователи iOS могут лишь проверять котировки криптовалюты и совершать другие действия, напрямую не связанные с транзакциями. Версия Blockchain для OS X все еще доступна для скачивания, но сложно сказать, по какой причине. Возможно, у Apple до нее просто не дошли руки.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple удалила последний

Поделитесь с друзьями: