InvestFuture

Firefox Launcher заменит рабочий стол для Android

Прочитали: 329

Mozilla разработала собственный вариант стартового экрана для устройств на Android. Этот "умный" рабочий стол способен показывать пользователю нужную информацию в нужное время.

Приложение Firefox Launcher создавалось Mozilla совместно с израильским стартапом EverythingMe, который уже неоднократно демонстрировал подобные технологии.

Идея заключается в том, чтобы интегрировать возможности поиска Firefox прямо в стартовый экран и обеспечить ротацию обновляемой информации в зависимости от времени суток, погоды и так далее. Бета-тест еще не начался, но едва ли этот принцип будет меняться. Так, с утра Firefox Launcher покажет своему владельцу прогноз погоды и свежие новости, ближе к обеду посоветует хорошее кафе.

Здесь полезными оказываются наработки обеих компаний, так как EverythingMe работает над разработкой зачатков искусственного интеллекта у гаджетов, а Mozilla - один из лидеров в области интернет-поиска.

Интересно, что Firefox Launcher работает именно с операционной системой Android. Напомним, что фактически Mozilla обязана своим успехом Google, которая принесла ей в прошлом году 90% всего дохода.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Firefox Launcher заменит

Поделитесь с друзьями: