InvestFuture

Мобиус: развивающиеся рынки продолжат снижаться

Прочитали: 248

Глава Templeton Emerging Markets Group Марк Мобиус, один из ведущих экспертов по инвестициям в развивающиеся страны, заявил, что негативная динамика на фондовых и валютных площадках развивающихся стран в ближайшее время продолжится.

По данным агентства Bloomberg, после выступления на конференции в Рио-де-Жанейро Мобиус в интервью журналистам высказал свои оценки дальнейшего развития ситуации на развивающихся рынках:

“На мой взгляд, негативные настроения по-прежнему остаются в силе. Скорее всего, мы увидим продолжение продаж. Пока что мы присматриваемся к этой ситуации, но не стремимся покупать. Цены могут снизиться или оставаться волатильными еще довольно долго. Есть очень привлекательные активы, которые упали в цене, но я пока не вижу причины для спешки”.

Мобиус считается одним из ведущих экспертов по инвестициям в развивающиеся рынки. Он работает в этом направлении уже более 40 лет. В 1970 г. он создал собственную консалтинговую фирму Mobius Inc. в Гонконге. В 1987 г. он присоединился к группе Franklin Templeton. В настоящее время под управлением Templeton Emerging Markets Group находится более $50 млрд в активах различных развивающихся рынков.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Мобиус: развивающиеся

Поделитесь с друзьями: