InvestFuture

ASUS официально представила свой первый Chromebox

Прочитали: 315

Тайваньская ASUS официально представила свою версию Chromebox и объявила цену на новинку.

Компьютер представляет собой систему на базе Intel Celeron 2955U, Core i3-4010U или же Core i7-4600U. Устройство оснащено двумя модулями памяти DDR3-1600 (SO-DIMM) общим объёмом 4 Гб и твердотельным накопителем вместимостью 16 Гбайт.

Отмечается, что сравнительно небольшой объем хранилища Chromebox компенсируется наличием 100 Гб пространства в облаке Google Drive, которые первые два года предоставляются бесплатно. Далее обычная подписка обойдется в те же $5 в месяц.

Помимо этого у ASUS Chromebox присутствуют адаптеры беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth, порт Gigabit Ethernet, четыре порта USB 3.0 и устройство для чтения карт памяти. Габариты компьютера составляют всего 124х124х42 миллиметра. Он будет поставляться вместе с VESA-совместимым креплением, позволяющим разместить Chromebox, например, позади телевизора.

Охлаждение внутренних компонентов происходит пассивно благодаря поколению процессоров Haswell от Intel, чье тепловыделение сильно сократилось в сравнении с предыдущими поколениями.

Цена на базовую версию Chromebox от ASUS составит $179, а первые поставки начнутся в середине марта. Позже тайваньский производитель обещает развивать линейку всевозможных дополнений и аксессуаров для новинки. К примеру, речь идет о беспроводных устройствах ввода.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ASUS официально

Поделитесь с друзьями: