InvestFuture

Фанаты bitcoin массово крушат свои iPhone

Прочитали: 380

На Apple обрушиласт волна недовольства со стороны сообщества кибервалюты bitcoin после того, как из магазина App Store была без предупреждения удалена программа Blockchain, представляющая собой виртуальный кошелек для управления счетами и проведения транзаций с bitcoin. В ответ пользователи начали разбивать "яблогаджеты" и угрожать перейти на Android.

Blockchain стала последним приложением для работы с кибервалютой, досутпной для устройств на iOS. Число пользователей софта составляло порядка 120 тыс. человек. В качестве своеборазного акта мести "яблочной" компании, пользователи начали крушить свои "айфоны", предлагая сменить девайсы на Google Nexus 5. История вопроса Как и любой другой виртуальный кошелек bitcoin, Blockchain позволял хранить и передавать монеты. Возможно, Apple нашла подтверждение тому, что некоторые транзакции являются нелегальными, или же просто решила перестраховаться. Компания также удалила и ряд других приложений, связанных с криптовалютой. Среди них Coinbase и Gliph, Blockchain.
В App Store все-таки остались программы для работы с Bitcoin, однако среди них нет кошельков, на которых можно хранить монеты. Теперь пользователи iOS могут лишь проверять котировки криптовалюты и совершать другие действия, напрямую не связанные с транзакциями. Версия Blockchain для OS X все еще доступна для скачивания, но сложно сказать, по какой причине. Возможно, у Apple до нее просто не дошли руки.

Ссылки по теме Apple удалила последний bitcoin-кошелек из App Store Россия объявила bitcoin вне закона 10 платежных систем, которые могут изменить мир

Спустя несколько часов после публикации новости об удалении приложения, в сообществе Bitcoin на социальном новостном сайте Reddit появился призыв: "После каждой сотни голосов, которую наберет этот пост, я буду отдавать Nexus 5 тому, кто опубликует видео с уничтожением своего iPhone". Инициатор акции планировал раздать 6 смартфонов, причем, это iPhone должен быть или 5 или 5S. На видео необходимо запечатлеть лицо владельца, назвать имя и причину уничтожения устройства, где необходимо указать связь с удалением bitcoin-приложения.

Первым на призыв отомстить Apple откликнулся пользователь под ником netpastor, находившийся в отпуске в Аргентине. Он полистал правила конкурса на своём айфоне, а затем несколько раз аккуратно ударил его деталью велосипеда, разбив экран и оставив несколько крупных вмятин на корпусе. netpastor объяснил свою осторожность тем, что не хотел разбудить жену и детей.

Всего на "конкурс" откликнулось порядка 10 человек, которые расправлялись с iPhone с помощью разнообразных средств: мачете, гаечного ключа, скидывали с лестницы, а также расстреливали из снайперской винтовки..

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Фанаты bitcoin массово

Поделитесь с друзьями: