InvestFuture

Названы претенденты на покупку Forbes

Прочитали: 433

На покупку издания Forbes Media претендуют ряд фондов и компаний из разных стран.

По данным агентства Bloomberg, потенциальными претендентами на покупку Forbes Media являются индийская корпорация Spice Global, китайский конгломерат Fosun International и немецкое издательство Axel Springer.

В ноябре 2013 г. издательский дом Forbes Media, по поручению генерального директора Стива Форбса, начал предварительную подготовку к продаже компании. Для представления интересов Forbes в предстоящей сделке был привлечен Deutsche Bank. Тогда же появились и первые оценки суммы продажи издательства в $400-500 млн. Источники Bloomberg отмечают, что теперь запросы владельцев Forbes Media несколько снизились: они хотят выручить от продажи компании $400 млн.

Spice Global представляет телекоммуникационный сегмент, в корпорацию также входит ряд фондов по управлению активами, штаб-квартира расположена в Сингапуре. В китайский конгломерат Fosun International входят компании горнодобывающей и металлургической отрасли, а также страховые и управляющие компании. Axel Springer является одним из крупнейших издательских и медийных концернов в Европе. Компании также принадлежит лицензия на издание Forbes в России.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Названы претенденты на

Поделитесь с друзьями: