InvestFuture

Экономика Британии стремительно укрепляется

Прочитали: 325

Уверенность британского бизнеса относительно ближайших перспектив в январе продолжила укрепляться.

Согласно данным исследования компании BDO индекс оптимизма британского бизнеса достиг своего рекордного уровня за последние 22 года. Показатель вырос до 101,3 пункта в январе со 103,4 пункта, зафиксированных в декабре прошлого года.

В исследовании отмечается, что экономика Британии в 2013 г. восстанавливалась быстрее ожиданий экспертов. По прогнозам аналитиков, рост ВВП Британии в прошедшем году мог составить 1,9% - лучший показатель с начала мирового финансового кризиса в 2008 г.

"Деловая уверенность в Великобритании достигли рекордных значений в начале 2014 года. На этом фоне мы ожидаем, что экономика стран будет стремительно расти в первом полугодии," - отметил партнер BDO Питер Хемингтон.

Ускорение темпов восстановления экономики Великобритании способствует укреплению национальной валюты по отношению к основным мировым валютам. В середине торговой сессии фунт стерлингов достигал отметки $1,6428 и 83,18 пенса за евро. Однако после стремительного роста инвесторы предпочли зафиксировать позиции, в результате чего курс британского фунта на данный момент незначительно корректируется.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Экономика Британии

Поделитесь с друзьями: