InvestFuture

11 лучших книг по финансам для тех, кому нет 30

Прочитали: 510

Разумное управление личными финансами для многих из нас кажется чем-то недостижимым. В то же время в любом книжном магазине можно найти большое количество книг, которые советуют, как правильно тратить, мудро инвестировать и зарабатывать много денег. Но все эти советы неравноценны и часто адресованы абстрактной аудитории.

Что касается молодых людей, то они хотят книги, которые написаны на доступном языке и предлагают конкретный план по быстрому погашению долгов. Чтобы облегчить задачу с выбором оптимальной литературы для молодежи, издание Business Insider составило список лучших финансовых книг, которые должен прочитать каждый человек до 30-го дня рождения.

"Сосед-миллионер" (The Millionaire Next Door) Авторы: Томас Стенли и Уильям Данко
В изданной еще в 1996 г. книге авторы перечисляют основные человеческие качества, которые помогают стать богатым.
Кроме того, читателю советуют "тратить меньше, чем они зарабатывают", и "диверсифицировать свой инвестиционный портфель".


"Инвестиционный ответ" (The Investment Answer) Авторы: Даниэль Голди и Гордон Меррэ
Книга представляет собой некий инвестиционный гид и фокусирует внимание на решениях, которые рано или поздно должен принять каждый инвестор.
Следует инвестировать самостоятельно или с помощью профессионала, как следует распределять средства между акциями, облигациями и наличными и, наконец, когда правильно покупать или продавать активы? На эти и другие вопросы в книге даются ответы.

"Я научу вас стать богатым" (I Will Teach You To Be Rich) Автор: Рамит Сеси
В книге предлагается шестинедельная программа по управлению личными финансами для тех, кому нет 35 лет.
Автор обещает научить, как заработать максимум денег и вместе с тем наслаждаться жизнью.



"Размышляя быстро и медленно" (Thinking, Fast and Slow) Автор: Даниэль Канеман
Лауреат Нобелевской премии по экономике анализирует два метода размышлений: быстрый и эмоциональный, другой – медленный и рациональный.
Автор также дает советы, как принимать правильные решения в бизнесе и личной жизни.


"Автоматический миллионер: эффективный план достижения богатства" (The Automatic Millionaire: A Powerful One-Step Plan to Live and Finish Rich) Автор: Дэвид Бах
В книге даются практические советы достижения финансовой независимости.
"В первую очередь думайте о себе, - рекомендует автор. - Сделайте так, чтобы из каждой вашей зарплаты автоматически перечислялась определенная сумма на сберегательный счет, и эти деньги не тратьте на повседневные нужды".

"Вы - деньги: живи как богач, даже если им не являешься" (You're So Money: Live Rich, Even When You're Not) Автор: Фарнуш Тораби
Книга написана для тех, кто только начинает свою трудовую жизнь, получает небольшую зарплату, но любит хорошо отдохнуть и развлечься с друзьями.
Автор дает советы, как экономить и балансировать свой бюджет.


"Как не иметь долгов к 30 годам: практические советы для молодых людей, у которых нет денег" (Debt-Free by 30: Practical Advice for the Young, Broke, and Upwardly Mobile) Авторы: Джейсон Антони и Карл Клак
Книга написана молодыми людьми, которые сами имели большие долги, но смогли рассчитаться со всеми кредиторами к 30 годам.


"Финансовая книга для молодых, прекрасных и безденежных" (The Money Book for the Young, Fabulous & Broke) Автор: Сюзи Орман
В книге автор учит, как досрочно выплатить студенческий кредит, погасить долг по кредитной карточке, а также дает ответы на другие финансовые вопросы, которые, как правило, возникают у молодых людей.


"Поведенческие провалы: простые способы перестать совершать глупости с деньгами" (The Behavior Gap: Simple Ways to Stop Doing Dumb Things with Money) Автор: Карл Ричардс
Финансовый консультант Ричардс называет типичные финансовые ошибки: пустая трата денег; покупка по слишком высокой цене; покупка бесполезных активов.



"Психология инвестирования" (The Psychology of Investing) Автор: Джон Нофсингер
Профессор финансов Университета штата Вашингтон Джон Нофсингер рассматривает психологию поведения инвестора, а также дает советы, как разумно инвестировать.

"Долг поколения: контролируйте свои деньги" (Generation Debt: Take Control of Your Money) Автор: Кармен Улрич
Бывший ведущий телеканала CNBC дает советы по балансированию личного бюджета, быстрому погашению кредита и долга по кредитной карточке.



Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
11 лучших книг по

Поделитесь с друзьями: