InvestFuture

iPhone 6 и Galaxy S5 получат дисплеи без рамок

Прочитали: 247

Флагманские смартфоны от двух крупнейших мобильных вендоров - Samsung Electronics и Apple - получат безрамочные дисплеи и сканеры отпечатков пальцев, пишет корейская газета The Korea Herald со ссылкой на людей, знакомых с планами компаний.

Релиз Galaxy S5 ожидается на предстоящем мероприятии Samsung Unpacked в рамках выставки Mobile World Congress в Барселоне, где поклонники продукции южнокорейского бренда могут увидеть обновленный смартфон премиум-класса с увеличенным безрамочным дисплеем и сканером отпечатков пальцев, который уже применяется в конкурирующем гаджете от Apple. Согласно инсайду аппарат будет лишен физической кнопки, ранее присутствовавшей в линейке Galaxy S.

Кроме того, ходят слухи, что Samsung может сделать свой новый флагман еще тоньше, что позволит улучшить визуальные параметры и энергосберегающие свойства дисплея. Еще одной особенностью Galaxy S5 называют возможность работы с экраном в перчатках.

Согласно утечке информации о возможных характеристиках топового гаджета от Samsung, появившейся на samsunggalaxys5.nl, Galaxy S5 будет оснащен 5,25-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 2560 x 1440 и плотностью пикселей 560ppi, 4-ядерным процессором с частотой 2,5 ГГц, 3 Гбайтами оперативной памяти LPDDR3, 20-мегапиксельной камерой и батареей на 3000 мАч

iPhone 6 от Apple, релиз которого ожидается осенью, также может быть выпущен с экраном "от края до края". Размер дисплея не уточняется, но согласно последним слухам новинка будет представлена с 4,7- и 5,5-дюймовыми экранами.

Также Apple планирует оснастить новые обе камеры нового смартфона японской оптикой от Sony. В настоящий момент компоненты для фронтальной камеры с более низким разрешением Apple собирает от различных поставщиков.

Все больше владельцев смартфонов используют свои аппараты для совершения видеозвонков. Необходимость в качественной оптике вынудила купертинцев увеличить объем заказов и японского производителя.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
iPhone 6 и Galaxy S5

Поделитесь с друзьями: