InvestFuture

Apple может выпустить обновленную Apple TV в апреле

Прочитали: 253

Apple намерена в ближайшие несколько месяцев выпустить обновленную версию своей телевизионной приставки Apple TV. Компания ведет переговоры с Time Warner Cable и другими поставщиками контента по поводу более быстрой модели телевизионной приставки с новым пользовательским интерфейсом, которая может быть анонсирована уже в апреле, сообщает Bloomberg, ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией.

"Яблочная" компания, чья телевизионная приставка стоимостью $99 конкурирует с аналогичными стриминговыми приборами от Roku и Google Inc, будет стремиться вывести свое устройство в продажу к наступлению рождественских праздников, цитирует анонимные источники Bloomberg.

По словам информаторов агентства, новая модель будет иметь более быстрый процессор, а также обновленный интерфейс, который облегчит навигацию между телевизионными программами, фильмами и интернет-ресурсами.

Apple может выпустить телевизор в 2014 году Apple TV будет поддерживать игры?

Связь с Time Warner Cable станет первым контрактом с оператором платного телевидения, сообщает Bloomberg. Пресс-секретарь Apple Том Ньюмайр отказался комментировать ситуацию, также как и представители Time Warner Cable.

Apple, которая раньше относилась к своей телевизионной приставке как к хобби, теперь часто обсуждает партнерские отношения с поставщиками контента. Новый продукт компании подключается к телевизору и транслирует потоковое видео от Netflix и других провайдеров контента. Недавно Apple обеспечила своему устройству более заметное размещение в витринах фирменного интернет-магазина Apple Online Store.

Сохраняется мнение о том, что компания разрабатывает какой-то серьезный телевизионный продукт, который разрушит традиционную кабельную индустрию, но ожидания до сих пор не оправдались. В данный момент Apple уже выпускает различные варианты Apple TV, но пока это лишь подключаемые модули, способные закачивать и проигрывать контент из интернета через iTunes. От "Яблока" ждут совсем другого устройства с полноценной поддержкой прямого интернет-вещания, возможностью запуска приложений и так далее.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple может выпустить

Поделитесь с друзьями: