InvestFuture

Технопарк в Казани получил $4 млн

Прочитали: 317

Венчурный фонд Runa Capital инвестировал около $4 млн в развитие частного технопарка Navigator campus в Казани, который откроется в субботу.

Технопарк поможет осуществлять проекты в области пользовательской робототехники, 3D-печати, систем "умного дома" и носимой электроники.

Общие инвестиции в технопарк могут достичь $10 млн. Венчурными партнерами Navigator campus выступают фонды Runa Capital, QWave, Almaz Capital Partners, Phystech Ventures и Grishin Robotics.

"Инвестированные средства будут расходоваться только на стройку, оборудование и инфраструктуру. Долгосрочная стратегия развития предполагает владение собственной недвижимостью, что позволяет снизить операционную финансовую нагрузку и повысить устойчивость бизнеса", - сообщил один из сооснователей технопарка и директор по развитию Runa Capital Рамиль Ибрагимов в пресс-релизе.

Ссылки по теме Runa Capital инвестировал $8 млн в uBank Региональные бюджеты получат налоги от технопарков

Сейчас в технопарке Navigator campus заняты 93 места из 120. При необходимости емкость технопарка может вырасти до 200 начинающих компаний.

Им будет помогать фонд GRAVIZapp's, который выделяет гранты на интересные направления исследования. Он уже сделал два первоначальных вложения: в компанию Krisaf, создающую роботизированный комплекс-тренажер для реабилитации детей, больных ДЦП, и в стартап Ennova, производящий 3D-принтеры.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Технопарк в Казани

Поделитесь с друзьями: