InvestFuture

LG представит новые смартфоны серии L на MWC 2014

Прочитали: 292

На предстоящей выставке MWC 2014, которая пройдет в Барселоне, южнокорейская LG планирует представить три новые модели смартфонов линейки L.

Как сообщает портал CNet, новые аппараты будут работать под управлением операционной системы Google Android 4.4 (KitKat) и оснащаться двухъядерными процессорами с частотой 1.2 ГГц. Помимо этого все устройства получат металлические корпуса и модные нынче разноцветные чехлы.

Старший в серии смартфон под названием L90 будет сочетать 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 960 х 540 точек с 1 Гб оперативной и 8 Гб твердотельной памяти. На задней панели разместится 8-мегапиксельная камера, на передней – 1,3-мегапиксельная. Занятно, что штатный аккумулятор емкостью 2540 мА/ч можно будет заменять без разборки корпуса. Этой особенностью обладают все три модели в серии.

Версия помладше - L70 - получит 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 800 х 480 точек, 1 Гб оперативной и 4 Гб твердотельной памяти, тыловую камеру с разрешением 5 или 8 мегапикселей (в зависимости от рынка сбыта), а также сменную батарею емкостью 2100 мА/ч.

Младший L40 ограничится 3,5-дюймовым дисплеем с разрешением 480 х 320 точек, 512 Мб оперативной и 4 Гб твердотельной памяти, 3-мегапиксельной камерой и сменным аккумулятором на 1540 мА/ч или 1700 мА/ч, в зависимости от модификации.

О ценах на новинки пока никакой информации нет.

На прошлой неделе LG также высказалась в отношении недавних событий, касающихся сделки между китайской Lenovo и американской Google по покупке мобильного бизнеса Motorola. Это может закончиться головной болью для большинства вендоров, однако в корейской LG не разделяют опасений на этот счет.

После того как вышеупомянутую сделку одобрят соответствующие органы, Lenovo станет третьим по величине производителем смартфонов после Samsung и Apple.

При этом компания LG, которая по версии аналитической компании IDC занимает в рейтинге мобильных вендоров четвертую строчку с рыночной долей в 4,8%, не видит угрозы для себя.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
LG представит новые

Поделитесь с друзьями: