InvestFuture

"Газпромбанк" откроет представительство в Гонконге

Прочитали: 401

"Газпромбанк" в конце 2012 г. - начале 2013 г. намерен открыть представительство в Гонконге, заявил вице-президент банка Андрей Зокин.

"Мы собираемся открывать в Гонконге представительство, это вопрос конца этого года - начала следующего", - отметил Зокин. В Сингапуре и Гонконге 25-26 апреля состоялись встречи с инвесторами по возможному размещению еврооблигаций "Газпромбанка". Речь идет о выпуске облигаций на сумму $2 млрд.

Deutsche Bank, BNP Paribas и GPB-Financial Services назначены организаторами встреч с инвесторами, евробонды могут разместить на этой неделе.

Количество клиентов "Газпромбанка" составляет около 3 млн физических и порядка 45 тыс. юридических лиц. В составе сети "Газпромбанка" 43 филиала и 3 дочерних и зависимых российских банка.

"Газпромбанк" участвует в капитале трех зарубежных банков - "Белгазпромбанка" (Белоруссия), "Арэксимбанка" (Армения) и Gazprombank (Switzerland) Ltd. (Цюрих, Швейцария), открыты представительства в Пекине (Китай), Улан-Баторе (Монголия) и Нью-Дели (Индия).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Газпромбанк quot;

Поделитесь с друзьями: