InvestFuture

На Украине объявлено перемирие

Прочитали: 311

Президент Украины объявил о перемирии и переговорах о прекращении кровопролития в центре Киева, где накануне столкновения силовиков с участниками антиправительственных протестов унесли 26 жизней и заставили Запад заговорить о санкциях.

Пресс-служба президента сообщила поздно в среду, что Виктор Янукович, его советники, а также спикер парламента Владимир Рыбак встретились с лидерами трех оппозиционных парламентских партий - Виталием Кличко, Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком, пишет Reuters.

"По результатам встречи стороны объявили о перемирии, о начале переговорного процесса с целью прекращения кровопролития, стабилизации ситуации в государстве ради гражданского мира", - говорится в сообщении на сайте Януковича.

За несколько часов до этого ЕС сообщил, что страны блока пришли к консенсусу о санкциях для украинских чиновников, причастных к применению насилия к протестующим.

Президент США Барак Обама лично предупредил Киев о последствиях насилия и призвал армию не вмешиваться в конфликт, который может быть решен мирными гражданами.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
На Украине объявлено

Поделитесь с друзьями: