InvestFuture

Кризис добил газету "Совершенно секретно"

Прочитали: 633

Редакция газеты "Совершенно секретно" вынуждена уволиться в полном составе из-за финансовых трудностей холдинга, заявила главный редактор издания Людмила Телень.

"Из-за сложившихся в холдинге "Совершенно секретно" финансовых трудностей практически вся редакция, за исключением буквально двух человек, вынуждена покинуть газету", - отметила Телень в интервью "Интерфаксу".

Финансовые трудности заключаются прежде всего в большой задолженности по зарплате коллективу и гонорарам внештатным авторам. Задержки по зарплате начались еще в прошлом году, пояснила Телень.

"Перед новым годом мы общались с Вероникой Боровик-Хильчевской (владелец холдинга "Совершенно секретно" - ред.) и обсуждали эту ситуацию. Тогда мы договорились, что если проблемы с финансированием будут продолжаться, она будет вынуждена прекратить наше сотрудничество", - отметила Телень.

Коллектив издания уведомили о том, что трудовые контракты, действие которых заканчивается 5 марта, не будут продлены. "При этом нам пообещали, что до конца февраля задолженность по зарплате и гонорарам будет полностью выплачена", - заявила Телень.

Вместе с тем, газета "Совершенно секретно" продолжит существование и не будет закрыта. "Как я поняла, руководство холдинга намерено оптимизировать расходы, набрать новый штат на других финансовых условиях и продолжить выпуск газеты", - считает Телень. Она пока не получала предложений о трудоустройстве.

"Совершенно секретно" - российское ежемесячное общественно-политическое издание, выходящее раз в месяц. Газета, основанная в 1989 г. писателем Юлианом Семеновым, входит в медиахолдинг "Совершенно секретно". Помимо газеты, в холдинг входит также одноименный телеканал, вещающий в интернете и в сетях оператора "НТВ +".

Президентом и владельцем холдинга долгое время был журналист Артем Боровик, который 9 марта 2000 г. погиб в авиакатастрофе. Холдингом руководит его вдова Вероника Боровик-Хильчевская.

Телень стала главным редактором газеты в 2012 г., до этого она в течение трех лет занимала должность главного редактора сайта "Радио Свобода". Ранее, в 1990 - 2005 гг., работала в газете "Московские новости", где в последние годы занимала пост первого заместителя главного редактора издания.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Кризис добил газету

Поделитесь с друзьями: