InvestFuture

Google расскажет о своих смарт-часах в марте

Прочитали: 343

В Барселоне стартовала выставка MWC 2014, и некоторые компании уже начинают делать первые анонсы. Журналистам из CNet удалось узнать, что Google намерена раскрыть подробности о своей версии смарт-часов в марте.

Ссылаясь на информацию, добытую по своим каналам, специалисты из CNet заявляют, что интернет-гигант Google расскажет о своих "умных" часах в марте этого года, а сам аппарат будет представлен в рамках конференции Google I/O в июне текущего года.

Говоря конкретнее, весной 2014 г. Google расскажет об особенной операционной системе, ориентированной на использование носимыми компьютерами. Выпуск смарт-часов Google может быть поручен южнокорейской компании LG Electronics, которая уже выпускает смартфоны Nexus.

В дальнейшем к выпуску "одобренных" Google "умных" часов могут быть допущены и другие производители, как поясняет издание The Wall Street Journal.

Предполагается, что проектирование аппаратной начинки Google полностью доверит производственным партнерам.

Особенностью новой разновидности Android, которая станет программной основой для носимой новинки от Google, будет персональный ассистент Google Now, понимающий голосовые команды и предугадывающий действия пользователя.

Наработки в этой сфере пригодятся и для "умных" очков Glass, которые, напомним, также должны появиться на потребительском рынке в течение этого года. Напомним, что версия Google Glass Explorer для разработчиков была выпущена 15 мая прошлого года и с тех пор активно развивается.

Ссылки по теме Google выпускает облигации на $1 млрд Гиганты IT-индустрии скупают носимые технологии Google предлагала за WhatsApp $10 млрд Google научит смартфоны разбираться в танго

В 2014 г. на мировом рынке носимой электроники будет наблюдаться значительный подъем, прогнозирует тайваньский исследовательский центр Industrial Economics and Knowledge Center (IEK).

По оценке специалистов, поставки носимых устройств, таких как компьютеризированные часы, смарт-браслеты и "умные" очки, в этом году будут на уровне 31,7 млн единиц, а в 2018 г. возрастут почти в шесть раз и достигнут 190 млн штук.

По версии исследователей из Canalys в 2014 г. мировые поставки "умных" устройств могут достигнут лишь 8 млн штук. При этом наиболее пристальное внимание отрасли будет приковано к очкам Google Glass и часам iWatch, считают эксперты IEK.

Квартальные результаты Google в последнем отчетном периоде превзошли ожидания аналитиков, несмотря на снижение ценников на рекламные объявления и не слишком удачные результаты дочерней Motorola, которая скоро отойдет компании Lenovo.

Объем совокупной выручки корпорации за последний квартал прошлого года составил $16,86 млрд (в эту цифру включен и бизнес Motorola), что на 17% больше аналогичного показателя за октябрь-декабрь в 2012 г., когда цифра равнялась $14,42 млрд. Аналитики, опрошенные Thomson Reuters I/B/E/S, прогнозировали $16,75 млрд. Расходы на привлечение трафика составили 24% от общей выручки - $3,31 млрд.

Выручка основного бизнеса Google увеличилась за квартал на 22% с $12,91 млрд до $15,7 млрд. Выручка от партнерских сайтов составляет $3,52 млрд. Сервисы Google за рубежом принесли дополнительно $8,77 млрд.

Чистая прибыль в IV квартале 2013 г. составила $3,38 млрд против $2,89 млрд годом ранее. В пересчете на обыкновенную акцию прибыль составила $9,90 на акцию, годом ранее цена за ценную бумагу равнялась $8,62. За исключением некоторых пунктов прибыль на акцию составила $12,01, лишь немного не дотянув до эстимейта в $12,20 за акцию.

Чистая прибыль, рассчитанная по US GAAP, выросла за год с $10,74 млрд до $12,92 млрд. Годовая выручка Google увеличилась на 19% до $59,83 млрд, из них $4,3 млрд пришлось на подразделение Motorola Mobility.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Google расскажет о своих

Поделитесь с друзьями: