InvestFuture

Бернанке обещает написать мемуары

Прочитали: 330

Бывший глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке намерен выпустить свои мемуары, в которых он хочет поведать о своей работе в Центробанке США, о кризисе 2008 г. и последовавшей Великой рецессии.

“Я хочу, чтобы читатели узнали, как мы принимали решения, когда узнали об этом, и как мы решали проблемы, учитывая огромную неопределенность в экономике”, - заявил Бернанке, восемь лет возглавлявший ФРС.

В течение следующих недель Бернанке встретится с издателями.

Бернанке будет работать в Центре Хатчинса по фискальной и монетарной политике (Hutchins Center on Fiscal and Monetary Policy), организованном благодаря гранту Гленна Хатчинса, одного из вице-президентов совета попечителей Брукингского института. Ранее экономист работал в Принстонском университете.

По мнению экономического обозревателя The Wall Street Journal Джона Хилсенрата, наиболее успешный период работы Бернанке пришелся непосредственно на время финансового кризиса, так как тогда ФРС влила в американскую финансовую систему много денежных средств, спасла множество банков от банкротств и предотвратила очередную Великую депрессию в США.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Бернанке обещает

Поделитесь с друзьями: