InvestFuture

"Газпром" снизит цену на газ для Греции на 15%

Прочитали: 305

Государственная газовая компании Греции DEPA и российский “Газпром” подписали договор о предоставлении скидки в размере 15% к цене поставляемого из России природного газа.

По данным пресс-релиза Министерства окружающей среды, энергетики и климатических изменений Греции, компании договорились о снижении цены с июля 2013 г. по договоренности об обратной силе. Средняя цена на газ для DEPA составит $398-399,5 за 1 тыс. куб. м по сравнению с предыдущим показателем в $470 за 1 тыс. куб. м.

Новая цена на газ для Греции будет действовать в рамках действующего межправительственного соглашения до 2016 г. с последующим продлением его до 2026 г. По сообщениям греческих СМИ, в DEPA рассчитывали на скидку в размере 20%, чтобы добиться снижения цен до среднеевропейского уровня. Российская сторона предлагала скидку в 13-15%.

В заявлении греческого министерства отмечается, что сторонам удалось придти к соглашению при личном участии в переговорах премьер-министра Греции Антониса Самараса и президента РФ Владимира Путина.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Газпром quot;

Поделитесь с друзьями: