InvestFuture

Markit выходит на IPO

Прочитали: 295

Компания Markit, которая является одним из мировых лидеров в сфере предоставления финансовой информации, подала заявку на IPO.

По данным издания Financial Times, компания подала заявку на первичное размещение своих акций на Нью-Йоркской фондовой бирже. В ходе IPO планируется привлечь около $500 млн. Markit была создана в 2001 г. В настоящий момент в компании работает около 3 тыс. сотрудников.

Текущая капитализация Markit оценивается примерно в $5 млрд. В мае 2013 г. суверенный инвестиционный фонд Сингапура Temasek приобрел 10% акций Markit, заплатив $500 млн. 51% акций компании принадлежит консорциуму из 12 банков (Barclays, Citigroup, Deutsche Bank, Goldman Sachs, JP Morgan и др).

Markit специализируется на предоставлении детальной финансовой информации по рынкам ценных бумаг, деривативов, а также на прогнозировании и анализе рисков. Markit рассматривается многими как прямой конкурент таких компаний, как Thomson Reuters и Bloomberg. В конце 2013 г. Markit запустила свою собственную месседженговую систему, которая включает в себя уже существующие внутренние системы обмена сообщениями ведущих банков, в том числе систему Thomson Reuters Eikon Messenger.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Markit выходит на IPO

Поделитесь с друзьями: