InvestFuture

Nintendo зовут на AppStore и Google Play

Прочитали: 286

Инвесторы японской компании по созданию видеоигр и игровых консолей Nintendo обратились к ее руководству с письмом, в котором была просьба продавать приложения и игры в AppStore и на других популярных платформах.

Сет Фишер, директор по инвестициям фонда Oasis Management, написал президенту Nintendo Сатору Ивате открытое послание, в котором призывал его как можно скорее начать продажи в Google Play и магазине Apple.

Котировки Nintendo на торгах в Токио потеряли 4%. В середине января компания объявила, что, скорее всего, по итогам финансового года, заканчивающегося в конце марта, ее ожидает убыток в 25 млрд иен (около $250 млн).

В начале февраля Nintendo объявила, что проведет обратный выкуп акций на общую сумму $1,1 млрд, чтобы поддержать капитализацию компании и принести существенный доход семье Ямаути, основавшей легендарную компанию.

Nintendo приобретет 9,5 млн акций, или 7,4% всех бумаг, находящихся в свободном обращении, и за каждую акцию заплатит 12,025 иен. Сколько бумаг продаст семья Ямаути, пока не ясно, однако известно, что бывший исполнительный директор Nintendo Хироши Ямаучи, который скончался в сентябре прошлого года, держал 10% акционерного капитала компании.

Ссылки по теме Nintendo проведет обратный выкуп на $1,1 млрд Nintendo урезает зарплаты топ-менеджменту Бесплатная игра для iOS зарабатывает $1,5 млн в год

После того как был опубликован слабый отчет, руководство компании заговорило о необходимости смены модели бизнеса. Многие эксперты говорят, что единственным выходом из ситуации станет лицензирование игр. Но пока в Nintendo не готовы отдать Марио и других знаменитых персонажей на растерзание другим игростроителям и издателям.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Nintendo зовут на

Поделитесь с друзьями: