InvestFuture

IBM проводит реструктуризацию на $1 млрд

Прочитали: 293

International Business Machines начала массовые увольнения среди своего американского подразделения. Реструктуризация, которая также предусматривает снижение других операционных расходов, принесет около $1 млрд.

IBM расторгла контракты с сотрудниками из центров, расположенных в Нью-Йорке, Вермонте, Айове, Миссури и Оклахоме. Компания также сокращает штаты в Европе и Азии, где количество рабочих мест уменьшится в общей сложности на 13 тыс. позиций.

"IBM продолжает балансировать усилия и состав персонала, чтобы максимально полно отвечать запросам наших клиентов. Сейчас нам требуются свыше 3 тыс. специалистов в области распределенной обработки данных и нанотехнологиях", - говорится в заявлении корпорации, которая по-прежнему лидер в получении американских патентов: около 7 тыс. за 2013 г. Пальму первенства она удерживает уже больше двух десятилетий.

Ссылки по теме Lenovo:Motorola станет прибыльной через полтора года Twitter покупает 900 патентов у IBM IBM снизила продажи седьмой квартал подряд

IBM стала единственной среди "голубых фишек" индекса Dow Jones, которая завершила год в минусе. Котировки ее бумаг потеряли больше 2%, тогда как индекс в целом вырос больше чем на четверть. Это несмотря на то что компьютерный гигант увеличил дивиденды и расширил программу обратного выкупа акций.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
IBM проводит

Поделитесь с друзьями: