InvestFuture

Путин отправил запрос на использование армии в Крыму

Прочитали: 211

Президент Владимир Путин обратился к Совету Федерации за разрешением использовать российские войска на территории Украины.

Действия могут начаться на территории Автономной Республики Крым. Цель - нормализация обстановки в стране.

В документе, опубликованном пресс-службой Кремля, говорится: "В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране".

Поводом для использования вооруженных сил стали многократные обращения властей Автономной Республики Крым и граждан РФ, проживающих в Крыму, за помощью. Так, в субботу председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России с просьбой оказать содействие в обеспечении мира и спокойствия в автономии.

Совет Федерации рассматривает вопрос на заседании. По сообщению агентства Interfax, в аппарате Совета Федерации уточнили: "Такое решение принимается на основе обращения в палату главы государства. Мы такое обращение получили, и, судя по всему, оно будет одобрено".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Путин отправил запрос на

Поделитесь с друзьями: