InvestFuture

Золото и нефть дорожают на событиях в Крыму

Прочитали: 291

Ночью с воскресенья на понедельник дорожают золото и нефть. Во многом это можно объяснить ситуацией на Украине, которая на этой неделе может стать ключевым фактором для биржевых игроков.

Золото прибавило 1,23% и стоит к этой минуте $1337. Отметим, что по фьючерсам на основные индексы рынка акций пока нет единой динамики, но ситуация может измениться после того как здесь стартуют основные сессии. Вполне возможно также, что для российского фондового рынка новая неделя будет неудачной на фоне желания инвесторов уйти от риска.

Нефть марки WTI прибавила в цене на 1,84% и к этой минуте стоит $104,48. Североморская Brent в плюсе на 1,76% и стоит $110.99. Напомним, что Россия является крупнейшим в мире экспортером энергоресурсов. Если США и Европа все-таки введут в отношении России санкции, уровень предложения на мировом рынке изменится, что Запад, возможно, попытается исправить, обратившись к странам ОПЕК. Так или иначе, речь идет о главных поставщиках энергоресурсов, что не может не сказаться на котировках.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Золото и нефть дорожают

Поделитесь с друзьями: