InvestFuture

Иена укрепляется на фоне событий на Украине

Прочитали: 318

Японская иена укрепилась по отношению к 16 основным валютам, после того как президент РФ Владимир Путин не исключил военного вмешательства в гражданский конфликт на Украине для урегулирования ситуации. Это привело к увеличению спроса на активы-убежища.

Национальная валюта Японии достигла почти месячного максимума по отношению к доллару, после того как российский парламент поддержал Путина по вопросу ввода войск в Украину.

В свою очередь курс евро понижается пятый день подряд по отношению к швейцарскому франку, после того как рубль упал до рекордно низкого уровня. Южнокорейская вона достигла недельного минимума, после того как Северная Корея выпустила две ракеты средней дальности к восточному побережью.

“Новости из Северной Кореи ускорили массовое приобретение иены, которое началось еще с событий на Украине”, - заявил главный валютный аналитик из Mizuho Securities Co.

Цена на иену поднялась на 0,5% до 101,34 за доллар на 07:23 на Лондонской бирже, ранее валюта поднялась до 101,26 - самого высокого значения с 6 февраля.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Иена укрепляется на фоне

Поделитесь с друзьями: