InvestFuture

Путин: Россия окажет финансовую помощь Крыму

Прочитали: 274

Россия окажет финансовую помощь Крыму, заявил президент Владимир Путин.

"У нас принято решение о том, чтобы организовать работу регионов России по оказанию соответствующей помощи Крыму, который обратился к нам за гуманитарной поддержкой. И мы, конечно, это сделаем", - отметил Путин на встрече с журналистами во вторник.

"Сколько, когда, какие источники, я не могу сказать. Этим правительство занимается, объединяя приграничные регионы с Крымом, оказывая, может быть, дополнительную поддержку нашим регионам, чтобы те могли поддержать крымчан. Это мы сделаем, конечно", - подтвердил президент.

Что касается напряженной ситуации в Крыму, при которой возможно использование вооруженных сил России, то такое развитие событий удалось предотвратить.

"Напряженная ситуация в Крыму с возможным применением вооруженных сил - она просто была исчерпана. В этом не было никакой необходимости", - заявил Путин. В.Крыму до сих пор не прозвучало ни одного выстрела, не было жертв. "Что там происходило: люди приходили, блокировали вооруженные подразделения и договаривались с ними о том, что они должны подчиниться требованиям и воле народа, проживающего на этой территории", - подчеркнул президент.

"Единственно какая необходимость была, что мы делали - мы усилили охрану наших военных объектов, потому что они все время получали угрозы. И мы видели, что в Крым подтягиваются уже боевички из националистических организаций", - пояснил Путин. "Мы это сделали - и сделали правильно и своевременно", - добавил президент.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Путин: Россия окажет

Поделитесь с друзьями: