InvestFuture

Лукашенко дал ответ по "Уралкалию"

Прочитали: 272

Белоруссия ответила отказом на предложение создать с Россией новое СП по продаже калийных удобрений, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"В последнее время в средствах массовой информации появились вбросы о том, что белорусы с россиянами чуть ли не восстановили совместное предприятие по продажам и чуть ли не создают новую компанию с регистрацией в Москве.

Хочу однозначно сказать, что это полное вранье! Об этом я слышу в первый раз из этих средств массовой информации и хочу добавить только одно, что никаких совместных компаний в Москве мы создавать не будем", - подчеркнул Лукашенко.

В то же время Белоруссия открыта для переговоров, прежде всего с российскими коллегами. "Мы готовы вплоть до восстановления нашего сотрудничества, как это было в лучшие годы. Но подобная компания будет создана, если будет, то только в Минске. Никаких зарубежных компаний мы создавать не будем. Мы научены горьким опытом работы", - пояснил президент Белоруссия.

Некоторые СМИ сообщили о планах акционеров "Уралкалия" и руководства Белоруссии провести в марте-апреле переговоры по созданию нового СП по продаже калийных удобрений. Российская сторона предлагает зарегистрировать нового трейдера "Уралкалия" и "Беларуськалия" в Москве, и "Уралкалий" намерен получить контрольный пакет (около 65%) в уставном капитале СП.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Лукашенко дал ответ по

Поделитесь с друзьями: