InvestFuture

Крымская делегация едет в Москву

Прочитали: 206

Делегация Верховного Совета Крыма сегодня встретится с российскими депутатами. На повестке дня обсуждение широкого круга вопросов, в первую очередь экономических.

О том, что новые крымские власти приедут в Москву на переговоры с Госдумой, сообщил Владимир Константинов, глава парламента автономной республики. Главный вопрос, который предстоит решить: как нормализовать обстановку на полуострове к началу туристического сезона. "Впереди курортный сезон, и мы хотим, чтобы наши курорты были заполнены", - заявил Константинов накануне встречи.

Разумеется, Крым попытается добиться от Москвы подтверждения готовности снабдить автономию продовольствием, лекарствами и энергией. Напомним, что Крым в данный момент практически полностью зависит от Украины с точки зрения обеспечения электричеством и водой.

Конечно же, речь пойдет и о финансах. Дефицит крымского бюджета оценивается в 10 млрд гривен. Это около 35 млрд руб. Справиться в одиночку республика не в состоянии. Предварительный запрос – $6 млрд, из них $5 млрд – инвестиции. Президент Владимир Путин ранее подтвердил, что поддержка будет оказана. В российских регионах уже начата соответствующая работа.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Крымская делегация едет

Поделитесь с друзьями: