InvestFuture

Boeing проверит 43 Dreamliner'а на трещины

Прочитали: 224

Boeing проверит 43 лайнера модели 787 Dreamliner, у которых могли возникнуть микротрещины в крыльях. К счастью, ни одна из этих машин еще не была передана заказчикам.

Трещинки в композитной обшивке крыльев Boeing 787 Dreamliner обнаружила японская компания Mitsubishi Industries, занимающаяся изготовлением этих деталей. Доказательства были представлены в пятницу. Теперь американские и японские звенья сборочного процесса - заводы в Эверетте и Норт Чарлстоне (штат Южная Каролина) и в японском городе Нагоя - проведут масштабную проверку. Отметим, что поставки 787 Dreamliner и так осуществляются с перебоями. После того как объем производства, наконец-то, был доведен до 10 бортов в месяц, процесс сборки может снова замедлиться.

В самом начале этого года Boeing сообщила о том, что увеличила чистую прибыль в IV квартале и повысила годовой прогноз. Доход Boeing в октябре-декабре вырос на 26% до $1,23 млрд, или $1,61 на акцию, с $978, или $1,28 на акцию, за тот же период годом ранее. Скорректированная прибыль компании увеличилась на 29% в IV квартале с $1,46 до $1,88 на акцию. Квартальная выручка выросла на 7% с $23,79 млрд до $22,30 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Boeing проверит 43

Поделитесь с друзьями: