InvestFuture

Цена нефти WTI упала на заявлениях Минэнерго США

Прочитали: 261

Цена нефти марки WTI падает на фоне более сильного, чем ожидалось, роста запасов нефти в США и планов Минэнерго страны по продаже нефти из стратегических нефтяных резервов.

Стоимость фьючерса на нефть Brent на апрель на лондонской бирже ICE Futures к 22:24 мск упала на 0,58% и достигла отметки $107,24 за баррель.

Цена апрельских фьючерсов на нефть WTI на торгах Нью-Йоркской товарной биржи к вышеуказанному времени сократилась на 1,83% и дошла до показателя $97,76 за баррель.

Ссылки по теме США продадут 5 млн баррелей нефти из резервов ОПЕК повысила прогноз спроса на нефть в 2014 году Запасы нефти в США увеличились

На падение цены на нефть WTI повлияло заявление Министерства энергетики США. Ведомство объявило о планах по 5 млн баррелей нефти из стратегических нефтяных резервов. Решение объяснили “проверкой возможностей США” на случай дестабилизации мирового рынка нефти.

По данным агентства Reuters, пресс-секретарь министерства энергетики Билл Гиббонс заявил, что продажа нефти из стратегических нефтяных резервов (strategic oil reserve, SPR) является “тестовой”.

Минэнерго США сообщило о росте запасов нефти на 6,180 млн баррелей до 370,002 млн баррелей, тогда как прогноз предполагал рост запасов на 2 млн баррелей.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) ожидает роста мирового спроса на нефть в 2014 г. на 1,14 млн б/с до 91,14 млн б/с. Об этом говорится в ежемесячном обзоре картеля.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Цена нефти WTI упала на

Поделитесь с друзьями: