InvestFuture

19 секретов скромного миллионера

Прочитали: 351

Хотя миллион долларов - это уже не то, что в прошлом, это, тем не менее, завидная сумма денег. По итогам 2012 г. в мире, по различным оценкам, было 12-14 млн долларовых миллионеров.

В общем объеме населения такое число не кажется большим, но концентрация миллионеров в некоторых странах значительно выше среднего значения по миру.

Как правило, истинного миллионера трудно определить по внешнему виду или поведению. Более того, он может одеваться скромнее, чем его более бедный соотечественник.

Секрет №1 Он всегда тратит меньше, чем зарабатывает. Его главный принцип: всегда лучше оставаться анонимным богачом, чем скрытым бедняком.

Секрет №2 Он знает, что терпение – это достоинство. Маловероятно, что вы станете миллионером за одну ночь. Если вы такой же, как он, то ваше состояние будет увеличиваться постепенно и на протяжении нескольких десятилетий.

Секрет №3 Когда вы окажитесь в его скромном доме с тремя спальнями и двумя ванными комнатами, то вам предложат чашку недорогого кофе Folgers, а не Starbucks. Если вы попросите подвести вас, то он это сделает на своем старом седане эконом-класса. Если вы думаете, что он жадный и он беспокоится, что думают о нем другие люди, то вы ошибаетесь.

Секрет №4 Он оплачивает полностью свой долг по кредитной карточке каждый месяц. Он понимает, что если вы не может оплатить наличными покупку, то она вам не по карману.

Секрет №5 Он хорошо знает, что деньги не купят счастье. Если вы ищете нирвану, то вам следует фокусировать внимание на получении финансовой свободы.

Секрет №6 Он никогда не забывает, что финансовая свобода – это состояние ума, которое наступает при отсутствии долгов. Главное, что его можно достичь при любом уровне дохода.

Секрет №7 Он знает, что вторая работа не только быстрее увеличивает размер вашего банковского счета, но и делает вас занятым, а занятой человек не тратит деньги на то, что уже имеет.

Секрет №8 Он понимает, что деньги – это маленькие дети и они не могут за собой следить. Вы не должны ждать от денег, что они увеличатся без вашего мудрого управления.

Секрет №9 Он верит в то, что за все придется расплачиваться. Необходимость самому расплачиваться – чрезвычайно важный принцип для личных финансов и способ увеличения накоплений.

Секрет №10 Можно стать богатым человеком, потратив всю свою жизнь, делая то, что не нравится. Но он не уверен, что это правильно. Жизнь слишком коротка.

Секрет №11 Он знает, что неумение планировать – это то же самое, что планировать провал. Он также знает, что те несколько миллионеров, которые добились успеха без планирования, получили его благодаря чистой удаче. Недостаточно простой декларации о желании получить финансовую свободу.

Секрет №12 Когда приходит время определять финансовые цели, он не боится мечтать по-крупному. Финансовый успех требует от вас цели, которые в настоящий момент невозможно осуществить.

Секрет №13 В течение жизни он понимает, что тяжелый труд компенсирует возможные финансовые ошибки – а финансовые ошибки обязательно будут.

Секрет №14 Он понимает, что страшные вещи происходят, поэтому очень глупо, если вы не застрахованы от возможных рисков. Помните, что банкротство происходит неожиданно и причиной этому могут стать различные причины: смерть кормильца семьи, развод или инвалидность, которая приводит к потере работы.

Секрет №15 Он понимает, что время – это союзник молодых. Ему повезло, что он начал откладывать деньги, когда ему не было 30, и он максимально использовал силу капитализации процентов.

Секрет №16 Он знает, что вы не можете потратить то, что не видите. Используете автоматический вычет из зарплаты на ваш сберегательный или пенсионный счет. По мере роста зарплаты, вы безболезненно увеличиваете размер вычета.

Секрет №17 Он продолжает работать на любимой работе, несмотря на то, что у него все есть, и ему не нужно работать.

Секрет №18 Он не завидует тому, кто ездит на дорогом автомобиле и живет в особняке, который слишком велик для его маленькой семьи.

Секрет №19 После шестимесячного ожидания, он, наконец, перестает спрашивать соседа вернуть ему его садовые ножницы. Он идет в магазин и покупает новый секатор. Он не обижается – он может это себе позволить.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
19 секретов скромного

Поделитесь с друзьями: