InvestFuture

Бюджет Крыма обойдется России в $80-90 млн в месяц

Прочитали: 458

Россия может пополнять бюджет Крыма на $80-90 млн ежемесячно вне зависимости от итогов референдума, заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев.

"Крым попросил $1 млрд на самом деле. Еще $5 млрд - это инвестиционные проекты российских компаний. Они будут это делать только в том случае, если это будет для них выгодно. Это просто нормальный бизнес", - отметил Улюкаев. По словам министра, $1 млрд - "это действительно средства на закрытие бюджетного дефицита Автономной республики Крым, который может возникнуть вследствие того, что трансферты из Украины не будут поступать".

"Я думаю, что нам не нужно принимать решение по всему миллиарду. Нам нужно принимать решение о техническом восполнении бюджета Республики Крым каждого месяца на уровне $80-90 млн", - пояснил Улюкаев.

"Мы в любом случае должны будем принимать это решение, потому что органы управления Республики Крым обратились к нам с этой проблемой. Мы должны будем обсудить и принять решение независимо от результатов референдума и последующих возможных решений. Это проблема гуманитарная, техническая и финансовая, которой мы должны заниматься", - заметил министр.

"Что касается ОЭСР, мы, безусловно, будем продолжать обсуждать эту проблему. Мы знаем, что страны-участницы предпочитают сделать некоторую паузу в наших отношениях. Мы думаем, что это неправильный подход. Мы будем стараться пояснить нашу позицию им", - заявил Улюкаев после встречи с членом Европейской комиссии по торговле Карелом де Гюхтом.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Бюджет Крыма обойдется

Поделитесь с друзьями: