InvestFuture

Sony показала VR-шлем Morpheus

Прочитали: 330

Sony представила проект Morpheus - прототип шлема виртуальной реальности для PlayStation 4. Это устройство разрабатывалось более трех лет.

Этой премьеры фанаты Sony ждали уже давно: компания демонстрировала некоторые технологии и ранние прототипы, но не рассказывала, когда же устройство будет готово к выпуску. Теперь мы знаем, что "рабочая" версия VR-шлема существует.

Более того, по итогам конференции, которую провел глава Sony Computer Entertainment Шухей Ёсида, известны некоторые характеристики: разрешение дисплея, вмонтированного в гаджет, составит 1080p, что очень важно, учитывая близкий зрительный контакт. Крупные пиксели не будут портить впечатление от игр. Обзорность тоже хороша: 90 градусов, то есть можно разглядывать детали в рамках полусферы, что обеспечивает дополнительный эффект "погружения".

К сожалению, цену шлема и дату выхода Шухей Ёсида не назвал. Зато признался, что инженеры Sony работали с оглядкой на Oculus Rift.

Напомним, что PlayStation 4 продается отлично. Она разошлась тиражом более 6 млн экземпляров, и логично предположить, что VR-шлем станет дополнением для этой игровой системы. Этот гаджет обеспечит игрокам полное погружение в игровой процесс и избавит от необходимости покупать дорогой телевизор. Продажи в таком случае могут исчисляться миллионами.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Sony показала VR-шлем

Поделитесь с друзьями: