InvestFuture

Израиль продолжает готовиться к удару по Ирану

Прочитали: 308

По данным источников израильского издания Haaretz, власти страны выделят от 10 до 12 млрд шекелей (около 3 млрд долларов) на продолжение подготовки нанесения возможного военного удара по ядерным объектам Ирана.

Это примерно столько же, сколько израильские власти выделили на разработку военного удара по Ирану в 2013 г. Источниками издания являются “три члена Кнессета”, которые присутствовали на заседании объединенного комитета Кнессета по иностранным делам и обороне Израиля.

По их сведениям, израильская армия получила четкий приказ от высшего политического и военного руководства страны – продолжать готовиться к нанесению военного удара по ядерным объектам Ирана несмотря на продолжающиеся переговоры между “шестеркой” стран и Ираном.

Со стороны Израиля в марте прозвучали новые резкие заявления отношении США и Ирана. Премьер-министр Нетаньяху, с самого начала критиковавший текущие переговоры с Ираном, в начале месяца в очередной раз пригрозил, что не позволит Исламской республике начать обогащение урана.

Министр обороны Израиля Моше Яалон на днях пошел еще дальше: он отметил, что Израиль больше не может полагаться на администрацию Обамы в решении спора по поводу ядерной программы Ирана. В частности, министр отметил: “США должны были быть во главе кампании против Ирана. Однако вместо на определенном этапе они начали переговоры с Ираном. И к сожалению, иранцы лучше знают все тонкости персидского базара подобных переговоров. Нам придется самим постоять за себя”.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Израиль продолжает

Поделитесь с друзьями: