InvestFuture

МИД: Россия готовит ответ на санкции США

Прочитали: 218

Россия ответит зеркально на уже объявленные против нее санкции США путем создания своего списка американских лиц, не исключены также ассиметричные меры, которые небезразличны Вашингтону в случае нагнетания им конфронтации, заявил замглавы МИД Сергей Рябков.

"Если в Вашингтоне возобладает линия на нагнетание и наращивание конфронтации, на попытки нам что-то продиктовать с использованием санкционного инструментария, наверное, только персональными точечными санкциями, касающимися неких индивидуумов, дело не ограничится с нашей стороны", - отметил Рябков в интервью "Интерфаксу".

"Мы рассматриваем широкий набор опций ответных мер. Это могут быть зеркальные меры, касающиеся составления неких списков американских официальных лиц - необязательно представителей администрации, но также и представителей других структур, оказывающих влияние на американскую политику в ответ на те санкционные меры, которые объявлены в отношении высокопоставленных официальных лиц РФ не только из исполнительной власти, но и наших парламентариев. Это, видимо, произойдет. У меня нет сомнений, что такой ответ будет дан", - подчеркнул Рябков.

"Но, помимо такого чисто зеркального ответа, есть еще возможность принятия ассиметричных мер. То есть ответа в форме шагов, которые, скажем так, не будут безразличны или не останутся незамеченными в Вашингтоне, в силу того что есть целый ряд областей диалога и неких контактов, в какой-то мере взаимодействия, которые для американской стороны имеют значение", - заключил замминистра.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
МИД: Россия готовит

Поделитесь с друзьями: