InvestFuture

РФПИ и фонд "Лидер" планируют инвестировать в М11

Прочитали: 302

Российский фонд прямых инвестиций совместно с австралийским фондом и с участием пенсионного фонда "Лидер" намерен подавать заявку на проект трассы М11. Об этом рассказал глава РФПИ Кирилл Дмитриев в программе "Курс дня" телеканала "Россия-24"

Пенсионные фонды также, я думаю, начнут инвестировать в инфраструктуру гораздо больше. Тот же проект M11, на который мы планируем подавать заявку завтра. С нами участвует пенсионный фонд "Лидер" - это один из самых крупных пенсионных фондов России.

Планируется, что трасса М11 будет проложена между Москвой и Санкт-Петербургом. Автодорога пройдет по территориям Центрального и Северо-западного федеральных округов, по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям в обход населенных пунктов.

Автомагистраль M11 пройдет параллельно существующей трассой М10 "Россия", что позволит существенно повысить скорость автомобильного сообщения между крупнейшими городами России.

Ввод в эксплуатацию скоростной автотрассы Москва-Петербург общей протяженностью 684 километра планируется в 2018 г.

Напомним, на строительство участка 543 км – 684 км стоимостью до 83,1 млрд руб. претендуют консорциумы "Столичный тракт" (консорциум РФПИ, "Газпромбанка" и фонда Macquarie), Автодорожная строительная корпорация (консорциум Sacyr Concesiones дорожно-строительной компании "Автобан" и фирмы "Ханты-Мансийскдорстрой") и "Магистраль двух столиц" (консорциум холдинга VTB Capital IB, Vinci и СП турецкой Ictas Insaat с итальянской Astaldi), а также международная строительная компания Corsan-Corviam, входящая в группу Groupo Isolux Corsan.

Подведение итогов конкурса запланировано не позднее 1 апреля 2014 г., а подписание концессионного соглашения должно состояться не позднее 1 июля 2014 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
РФПИ и фонд  quot;Лидер

Поделитесь с друзьями: