InvestFuture

5 самых дорогих ошибок знаменитостей

Прочитали: 333

Имея огромное количество денег, знаменитости могут позволить себе самое лучшее в мире. Но слишком большое количество денег также означает, что они могут совершить неправильный выбор.

Некоторые звезды не осмотрительно инвестируют и оказываются в руках мошенников, другие совершают безумно дорогую покупку и объявляют себя банкротами.

№1. ДУРНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

Очень много знаменитостей – от бывшего президента Билла Клинтона до велосипедиста Лэнса Армстронга и певицы Лиэнн Раймс – оказываются в центре грандиозного скандала. Некоторым удается выйти из него “сухим из воды”, другим, к сожалению, удача не улыбается. Как правило, компрометирующаяся ситуация обходится довольно дорого для знаменитостей.
Американская певица Мадонна не раз оказывалась в центре скандала. Как-то в начале своей творческой карьеры она подписала рекламный контракт с PepsiCo на $5 млн. Но после выпуска музыкального видео Like a Prayer, в котором горят кресты, а Иисус Христос изображен афроамериканцем, многие религиозные американцы пригрозили производителю прохладительных напитков бойкотом, если он не разорвет контракт с певицей. Руководство Pepsi испугалось угроз, и разорвало договор со звездой. Правда, Мадонне не пришлось возвращать $5 млн.

№2. ТРАНЖИРСТВО Большая часть доходов от продажи Action Comics #1 пошла на оплату долгов Николаса Кейджа

От колготок за $100 тыс. до ванны за $2 млн – знаменитости покупают много неоправданно дорогих и ненужных вещей. Поэтому мало кто удивляется, когда звезда объявляет банкротство из-за неправильного управления деньгами.
Голливудский актер Николас Кейдж участвовал во многих известных фильмах, но он также прославился чрезвычайно дорогими покупками, среди которых череп динозавра за $276 тыс., автомобиль Lambordghini за $300 тыс. и небольшой остров на Багамах за $3 млн. Не удивительно, что вскоре у актера появились проблемы с деньгами и выплатой налогов.
Между тем, одна покупка, которую совершил Кейдж, оказалась очень выгодной. В 1997 г. он приобрел Action Comics #1 за $110 тыс. В 2011 г. актер продал этот журнал за рекордные $2,16 млн, большая часть которых пошла на уплату долгов.

№3. РАСТРАТА ДЕНЕГ Многие знаменитости теряют свои сбережения из-за участия в финансовых пирамидах

Несколько знаменитостей стали жертвами финансовых пирамид или схемы Понци (способ обеспечения дохода участникам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств). Доход первым участникам пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников. Как правило, пирамида рано или поздно рушиться, а ее организатор скрывается с деньгами вкладчиков.
Бывший инвестиционный менеджер Кенетт Айра Стар получил тюремный срок за организацию многомиллионной финансовой пирамиды. В число его клиентов входило много знаменитостей, включая Уму Турман, Нила Саймона и Лорен Бэкалл. Считается, что только Саймон потерял в мошеннической пирамиде $8,7 млн.

№4. Скандальные высказывания Молчание - золото

Знаменитости, как и обычные люди, порой, забывают золотое правило: молчание – золото. Некоторые звезды получили серьезные проблемы (потеря работы и выгодных рекламных контрактов) только за то, что не подумали перед тем, как что-то сказать.
Когда знаменитый шеф-повар Пола Дин призналась в использование расистских выражений в 2013 г. , это не только негативно отразилось на её репутации, но и заставило телеканал Food Network приостановить с ней сотрудничество. Дин также потеряла рекламные контракты и деловые связи с Walmart, Target, QVC, Sears и Home Depot.

№5. НЕПРАВИЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ Cлучайная ошибка в Twitter или Facebook может оказаться чрезвычайно дорогой

В то время как ничего не стоит зарегистрироваться в одной из социальных сетей, случайная ошибка в Twitter или Facebook может оказаться чрезвычайно дорогой.
Бывший конгрессмен Энтони Винер узнал об опасности соцсетей из собственного опыта, когда разместил в Twitter фотографии своей интимной части тела. Сначала политик из Нью-Йорка утверждал, что его страница была взломана злоумышленниками, затем признался в своей любви рассылать смс сексуального характера. В итоге “примерный семьянин” ушел с позором в отставку из Конгресса.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
5 самых дорогих ошибок

Поделитесь с друзьями: