InvestFuture

Олланд отправил правительство Франции в отставку

Прочитали: 220

Президент Франции Франсуа Олланд отправил в отставку правительство страны во главе с премьер-министром Жан-Марком Эйро.

Новым премьер-министром Франции станет Мануэль Вальс, который до настоящего времени занимал должность главы МВД. Решение об отставке правительства связано с провалом Социалистической партии на прошедших муниципальных выборах, в результате которых социалисты потеряли контроль над 155 городами Франции.

Несдержанные обещания Франсуа Олланда и его партии стали причиной раздражения среди французов. Это привело к тому, что избиратели предпочли голосовать за правоцентристов и ультраправый "Национальный фронт" Марин Ле Пен. Ранее Жан-Марк Эйро заявил, что результаты выборов оказались провальными для Социалистической партии.

Ссылки по теме 7 провальных обещаний Франсуа Олланда Франция: Ле Пен призывает евроскептиков сплотиться

При Олланде, чей рейтинг упал до рекордно низкого уровня, безработица только выросла, хотя ее снижение было в 2013 г. одним из основных приоритетов политики президента. На данный момент уровень безработицы составляет 11,1%. В 2013 г. число безработных увеличилось на 5,7%.

В результате ожидания французов по личной финансовой ситуации достаточно пессимистичные. МВФ прогнозирует, что уровень безработицы вырастет в 2014 г. до 11,6% и не будет опускаться ниже 10,6% в течение всего срока правления Олланда.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Олланд отправил

Поделитесь с друзьями: