InvestFuture

Шувалов призвал компании РФ уйти с западных бирж

Прочитали: 329

Российские компании - эмитенты ценных бумаг должны рассмотреть возможность перевода листинга с иностранных бирж на Московскую биржу. Речь, в том числе, идет о компаниях, имеющих депозитарные расписки, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

"Сейчас надо к этому вопросу очень серьезно подойти всем эмитентам, даже которые не связаны с процессом приватизации. Даже тем, кто прошел процедуру листинга и размещения на Нью-Йоркской бирже, на Лондонской и на других биржах. Им серьезно надо рассмотреть возможность перерегистрации на Московской бирже. Это вопрос для них экономической безопасности", - отметил Шувалов.

По его словам, иностранные банки-консультанты правительства России по приватизации российских госкомпаний должны подтвердить свою готовность работать дальше. "Все эти крупнейшие банки, которые работают по всему миру, являются, по сути, крупнейшими мировыми инвестиционными банками. Они должны сейчас подтвердить, готовы ли они с нами открыто вести работу по приватизации, по привлечению капитала", - подчеркнул Шувалов.

Другой важный вопрос - налоги. "Налоговое бремя не будет увеличиваться, хотя сегодня, как вы знаете, ситуация достаточно сложная, в том числе по формированию доходной части федерального бюджета", - пояснил первый вице-премьер.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Шувалов призвал компании

Поделитесь с друзьями: