InvestFuture

В Москве открылся новый Технологический центр

Прочитали: 273

Суммарные инвестиции Microsoft и партнеров составили около $15 млн. Благодаря новому центру, предоставляющему услуги на бесплатной основе, партнеры имеют возможность снизить стоимость создания решений и время вывода их на рынок, а заказчики – ускорить внедрение новейших технологий, отвечающих современным тенденциям развития ИТ.

Microsoft объявляет об открытии в Москве нового Технологического центра Microsoft, направленного на развитие ИТ-рынка в России. Он более вместительный и содержит новейшее оборудование и решения, отвечающие всем современным тенденциям развития ИТ-индустрии, таким как мобильность, большие данные, облако, социальные медиа.

Суммарные инвестиции в новый Технологический центр составили около $15 млн: $7,5 млн вложила Microsoft, $7,5 млн – партнеры. Напомним, что прежний центр, открытый в ноябре 2009 г. в Москве, стал первым в странах Центральной и Восточной Европы, и в него компания совместно с партнерами инвестировали около $10 млн в аналогичной пропорции. А два года назад был создан филиал Технологического центра Microsoft в городе Новосибирске. В него совместно с партнерами было вложено около $1,2 млн. Основная задача Технологического центра Microsoft – дать возможность заказчикам познакомиться с самыми современными ИТ-технологиями: от инструментов в области корпоративной мобильности и до сложнейших решений по построению современных центров обработки данных, а также протестировать их.

К настоящему времени ресурсы центра включают в себя: более 90 серверов на современных многоядерных процессорах; более 22 систем хранения данных общей емкостью более 350 Тб; более 100 мощных различных клиентских устройств — рабочих станций, ноутбуков, планшетов, фаблетов, смартфонов; различные системы построения видеоконференций, аудио- и видеооборудование, активное сетевое оборудование и многое другое.

Аппаратные и программные решения включают многих известных российских и международных производителей. Среди них — AMD, Schneider Electric, Dell, Fujitsu, HP, Intel, Samsung, Asus, Lenovo, Kraftway, Systimax, Nokia, EMC, Cisco, Jabra, Plantronics, Polycom, Toshiba, DEPO Computers, Emerson, Brocade, Emulex, NetApp, F5 и др. А также известнейшие отечественные разработчики ПО и системные интеграторы, такие как Avanade, Avepoint, BA-Insight, Citrix, CommVault, «Ай-Теко», «Ланит», ЭОС, Digital Design, Terralink, «Крипто-ПРО, ESRI, Extended Results и другие.

"Активное участие в программе Microsoft Technology Center широкого ряда партнеров позволило создать уникальную площадку, на которой можно смоделировать практически любую существующую в России инфраструктуру и проверить, как на ней будет работать то или иное решение. Услуги центра бесплатны как для заказчиков, так и для партнеров компании. Это позволяет экономить время и деньги при создании и тестировании решений, а также минимизировать риски при внедрении сложнейших ИТ-систем", - подчеркнул директор Технологического центра Олег Карачаров.

"На базе центра собрана команда сильнейших экспертов: уровень поддержки, оказываемый партнерам и пользователям, беспрецедентен. Например, на базе мощностей Техцентра мы развернули тестовый стенд для оценки производительности нашего решения для энергетических компаний и предприятий ЖКХ, которое мы продвигаем совместно с Microsoft.

В условиях, максимально близким к реальным, мы воспроизвели работу эталонного заказчика – энергосбытовой компании, обслуживающей 2 млн абонентов и 5 млн приборов учета. Полученные результаты помогли нам подтвердить высокую производительность нашего решения, его масштабируемость и готовность к работе с большими данными. Заказчик смог познакомиться с результатами на месте, что поспособствовало укреплению наших с ним взаимоотношений", - рассказывает Олег Лысов, вице-президент GMCS.

Среди 190 стран, в которых работает Microsoft, Россия вошла в первую десятку, где был создан подобный центр. В настоящее время в Европе, США, Индии, Китае, Бразилии, Японии, Канаде, Мексике, Южной Африке уже работает 29 технологических центров Microsoft.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В Москве открылся новый

Поделитесь с друзьями: