InvestFuture

Рынок труда США растет слабыми темпами

Прочитали: 240

По итогам апреля число рабочих мест в экономике США увеличилось на 119 тыс., оказавшись ниже прогнозов аналитиков.

Соответствующая информация содержится в отчете, опубликованном сегодня американским статистическим агентством Automatic Data Processing Inc. (ADP). Данные исследовательской организации оказались значительно хуже прогнозов аналитиков, которые прогнозировали рост занятости в крупнейшей экономике мира на 119 тыс. рабочих мест по итогам апреля нынешнего года. Для сравнения, в марте 2012 г. в США было создано 201 тыс. рабочих мест.

В то же время данные ADP не охватывают всю американскую экономику, отражая только динамику частного сектора. Позднее на этой неделе Бюро трудовой статистики США опубликует полные данные за апрель. По прогнозам экспертов, всего в США по итогам апреля удалось создать 165 тыс. рабочих мест, что окажется значительно выше показателя за март на уровне 120 тыс. Тем не менее снизить уровень безработицы не удастся, и он сохранится на прежнем значении в 8,2%.

В сегодняшнем отчете ADP также говорится о том, что крупные компании со штатом от 500 человек наняли дополнительно всего 4 тыс. рабочих в апреле.Средние компании добавили 57 тыс. рабочих. А вот малые предприятия, на которых трудятся до 50 человек, наняли больше всего - 58 тыс. человек. При этом если в секторе услуг число рабочих мест выросло на 123 тыс., то на промышленных предприятиях фиксировалось снижение занятости на 5 тыс.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рынок труда США растет

Поделитесь с друзьями: