InvestFuture

Казахстан проведет амнистию капитала

Прочитали: 267

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил провести амнистию капитала перед введением всеобщего декларирования доходов населения, сообщает агентство "Новости-Казахстан".

"Поручаю Национальному банку совместно с правительством разработать и внести на мое рассмотрение до 1 июня 2014 г. проект закона об амнистии капитала", - заявил Назарбаев в пятницу, выступая на Совете национальных инвесторов.

Всеобщее декларирование доходов населения вводят в Казахстане с 1 января 2017 г.

"В мировой практике перед введением режима всеобщего декларирования государства проводили и всеобщую амнистию капитала, что обеспечивало начало с чистого листа. В первый раз, когда мы говорим о декларировании всех доходов, имеют право все показать, что у них есть, не бояться. Государство гарантирует один раз открыть все и сказать. Потом уже дальше будет от этого проверяться", - подчеркнул Назарбаев.

Ссылки по теме Матвиенко предложила амнистировать офшорный капитал Андрей Костин: бизнесу еще рано думать об амнистии

"В отличие от наших предыдущих попыток в этом плане акция должна действовать вплоть до введения всеобщего декларирования. Необходимо обеспечить оперативность, конфиденциальность, рыночность, объективность программы", - заключил президент Казахстана.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Казахстан проведет

Поделитесь с друзьями: