InvestFuture

РЖД и DHL запускают грузовые поезда из ЕС в Китай

Прочитали: 256

DHL Global Forwarding и "Объединенная транспортно-логистическая компания" (ОТЛК, создана Россией, Казахстаном и Белоруссией) наладят еженедельное сообщение контейнерных поездов между Европой и Китаем, сообщает РЖД.

Первый поезд ОТЛК и DHL Global Forwarding доставил груз из Сучжоу (провинция Цзянсу, Китай) в Варшаву за 13 дней. "Только морская часть перевозки контейнеров из Китая в Европу занимает 45-60 дней, не считая доставки груза до/из порта", - отмечает РЖД.

Компании намерены отправлять контейнерные поезда сообщением Китай - Европа один раз в неделю. DHL отвечает за оказание логистических услуг и создание грузовой базы в Китае и Европе. Сотрудничество c DHL позволит ОТЛК получить доступ к рынку грузоперевозок западных и восточных провинций Китая.

ОАО "РЖД", АО "КТЖ" и "Белорусская железная дорога" в лице ООО "Проектный офис ОТЛК" и DHL Global Forwarding подписали в марте меморандум о взаимопонимании. Стороны стали стратегическими партнерами в развитии железнодорожных маршрутов на направлении Китай - Европа - Китай.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
РЖД и DHL запускают

Поделитесь с друзьями: