InvestFuture

50 лучших работодателей Америки

Прочитали: 311

Когда человек выбирает между работой, которая ему нравится, и работой, за которую хорошо платят, он должен помнить, что всегда есть возможность и рыбку съесть, и в воду не лезть.

Во втором годовом списке лучших работодателей Америки, составленном PayScale и Business Insider, компании были оценены с точки зрения предлагаемых ими зарплат и условий для личного благополучия. Вот уже второй год подряд биотехнологическая компания из Нью-Джерси Celgene Corporation возглавила список лучших работодателей Америки. В действительности, многие компании-лидеры списка связаны с индустрией заботы о здоровье.

В прошлом году наблюдался подъем технологической индустрии с типичными для нее топовыми компаниями, такими как Google (2-е место) и Yahoo! (8-е место). В этом году технологический сегмент значительно упал в рейтинге: теперь Google — компания № 8 среди других работодателей, а Yahoo! находится всего лишь на 17-м месте. Компания Microsoft, которая в прошлом году была 14-й, вообще вышла из списка.

При составлении рейтинга компании из Fortune 500 были проранжированы с использованием исследовательской и рыночной баз данных PayScale. Окончательные позиции компаний определялись, исходя из шести критериев: удовлетворенности работой, низкого уровня стресса, высокой гибкости рабочего графика, высокой осмысленности работы, средней заработной платой и дельты по рынку, которая определяется через разницу между финансовым вознаграждением по одной и той же позиции у разных компаний.

Поскольку авторы исследования полагают, что зарплата является одним из наиболее важных факторов, они удвоили ее удельный вес в своих расчетах.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
50 лучших работодателей

Поделитесь с друзьями: