InvestFuture

Fox News: 60% граждан США считают, что Обама врет

Прочитали: 313

Почти 60% американцев считают, что президент США Барак Обама обманывает их в важных для страны вопросах, свидетельствуют обнародованные 16 апреля итоги опроса общественного мнения, проведенного американским телеканалом Fox News.

Почти 37% опрошенных полагают, что Обама лжет "большую часть времени", 24% опрошенных уверены, что Обама говорит неправду "иногда", 20% американцев считают, что Обама врет лишь "изредка", отмечает ИТАР-ТАСС. Полностью доверяют Обаме лишь 15% граждан США, по их мнению, президент всегда говорит правду.

СМИ неоднократно обвиняли Обаму в том, что его заявления иногда расходятся с действительностью. Так, Fox News приводит в пример реакцию Обамы на нападение на дипломатическое представительство США в ливийском городе Бенгази в сентябре 2012 г., когда убили посла США в Ливии Кристофера Стивенса. Обама уже на следующий день назвал произошедшее терактом, однако его политические оппоненты доказали, что это не так.

В целом деятельность Обамы на посту президента одобряют 42% американцев, 51% граждан работой Обамы недовольны. В опросе, который проводили 13-15 апреля по телефону, приняли участие более 1 тыс. граждан США.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Fox News: 60% граждан

Поделитесь с друзьями: