InvestFuture

Путин: ускорим ввод в оборот рубля в Крыму

Прочитали: 341

Россия намерена ускоренными темпами вводить рубль в оборот в Крыму. В целом, на открытие рублевых счетов и создание сети российских банков потребуется месяц, заявил президент Владимир Путин в ходе "Прямой линии" в четверг.

"Мы будем пытаться договариваться с украинскими партнерами. Пока это не получается. "Ощадбанк" и "Приватбанк" господина Коломойского и руководителя отделения в Крыму товарища Финкельштейна (директор Крымского регионального управления "Приватбанка" Борис Финкельштейн - ред.), он пока не идет нам навстречу. И обороты в гривне ограничены", - отметил Путин.

Такое положение "не оставляет другого выбора, как переходить более ускоренными темпами на рублевый оборот". Речь идет об открытии счетов для физлиц и юрлиц, создании собственной сети российских банков.

"Это требует времени для того, чтобы сделать это на должном уровне. Я думаю, потребуется еще примерно месяц, чтобы открыть нужное количество счетов и создать сеть, о которой я сказал, оснастить современной техникой", - подчеркнул Путин.

"Это сегодня одна из наиболее острых и слабо урегулированных проблем. Уверен, что есть и другие - энергетика, вода. Но банковская сфера пока полностью не решена", - заключил президент.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Путин: ускорим ввод в

Поделитесь с друзьями: