InvestFuture

Некоторые депутаты Госдумы имеет дома в Конго и США

Прочитали: 303

Заграничной недвижимостью и участками земли владеют 25 депутатов Госдумы, всего в Госдуме 450 мест. Самой востребованной страной у депутатов является Испания, свидетельствуют декларации о доходах и имуществе депутатов Госдумы за 2013 г.

Депутаты обязаны также указывать имущество, которое находится в собственности жен (мужей) и несовершеннолетних детей.

22 депутата - владельца зарубежной недвижимости предпочли Европу, три депутата имеют недвижимость в Азии, Африке и США.

При этом на Украине имеют недвижимость два депутата, а муж космонавтки, депутата Светланы Савицкой, имеет квартиру площадью 40 кв. м в Белоруссии. Шесть депутатов указали, что имеют собственность в Крыму, поскольку в прошлом году, за который отчитываются народные избранники, Крым находился в составе Украины.

Шесть депутатов Госдумы прикупили недвижимость в Испании, по два депутата - в Болгарии, Черногории, Франции, Швейцарии и на Кипре, по одному депутату - квартиры в Германии, Австрии, Латвии, Греции, США, Объединенных Арабских Эмиратах и Конго.

Ссылки по теме Кто самый богатый депутат Госдумы? А самый бедный?

Жена депутата из комитета по финансовому рынку Госдумы Владислава Резника владеет квартирой в США. Землю и два жилых дома в Конго имеет второй по уровню доходов в Госдуме депутат Михаил Слипенчук.

Супруга и ребенок председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова владеют в Испании несколькими участками и домом площадью 318 кв. м.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Некоторые депутаты

Поделитесь с друзьями: