InvestFuture

15 крупнейших компаний США по доходам за рубежом

Прочитали: 265

За последнее время произошел ряд событий, которые нуждаются в пристальном рассмотрении.

Во-первых, Apple провела удачный аукцион долгов. Были проданы облигации на общую сумму $12 млрд, а ставки по ним всего на 1% превысили доходность государственных облигаций США, что указывает на позитивное отношение рынка к крупнейшей по биржевой капитализации компании мира.

Во-вторых, крупнейший в мире интернет-аукцион eBay Inc. решил репатриировать полученную за рубежом прибыль (около $9 млрд), налоговые отчисления при этом составили $3 млрд.

В-третьих, состоялась лавина сделок по слияния и поглощению (M&A) в фармацевтическом секторе и перенос бизнеса в страны с низкими налогами, например в Ирландию.

В-четвертых, активное использование зарубежных операций для приобретения иностранных компаний, как, например, покупка подразделения французского концерна Alstom американской General Electric Co. за $17 млрд.

Ввиду этого напрашивается вопрос, у какой компании самый большой объем прибыли от зарубежных операций и какая компания опять проведет подобную операцию, цель которой - оптимизация прибыли.

Прибыли 15 американских компаний по объему от зарубежных операций в млрд долларов США.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
15 крупнейших компаний

Поделитесь с друзьями: