InvestFuture

Российский фондовый рынок резко вырос

Прочитали: 337

Российский рынок акций продемонстрировал сильный рост на фоне заявления президента РФ Владимира Путина о готовности обсуждать с ОБСЕ украинский кризис

Индекс ММВБ вырос на 3,4% и составил 1363,48 пункта, индекс РТС вырос на 4,7% и составил 1227,7 пункта.

Из растущих ликвидных бумаг можно отметить акции ВТБ, котировки которых выросли на 4,2%, бумаги "Газпрома" подорожали на 3,6%, "Газпром нефти" – на 1,3%, "ЛУКойла" – на 2,1%, "НОВАТЭКа" – на 6,6%, "Норникеля" – на 4,2%, "Роснефти" – на 2,2%, "Ростелекома" – на 3,1%, Сбербанка России – на 5,9%, "Сургутнефтегаза" – на 1,4%, "Татнефти" – на 2,8%, "ФСК ЕЭС" – на 1,6%.

Президент РФ Путин на пресс-конференции со своим швейцарским коллегой Дидье Буркхальтером заявил, что намеченные в Киеве президентские выборы - само по себе движение в правильном направлении, но они ничего не решат, если все граждане не получат гарантии соблюдения своих прав, заявляет "Интерфакс".

Путин назвал прекращение насилия обязательным условием для начала урегулирования кризиса на Украине, а также попросил юго-восток Украины отложить назначенный на 11 мая референдум.

Федеральная резервная система продолжит поддерживать экономический рост в США, так как показатели инфляции и безработицы в стране остаются ниже целевых уровней ЦБ. Об этом заявила председатель ФРС Джанет Йеллен.

По состоянию на закрытие российского рынка стоимость нефти марки Brent выросла на 0,4% и составила $106,88 за баррель, цена фьючерса на WTI выросла на 1,1% и составила $99,76 за баррель.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Российский фондовый

Поделитесь с друзьями: