InvestFuture

МЭР: производительность труда в РФ увеличится на 50%

Прочитали: 239

Минэкономразвития подготовило план по повышению производительности труда, что позволит увеличить этот показатель в промышленности на 50% к 2018 г., заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

План необходимо утвердить до 1 июня. "По нашим расчетам, реализация комплекса мероприятий позволит выйти в 2018 г. на рост производительности труда в промышленности на 50%, в том числе в комплексе обрабатывающих производств на 77%, а в машиностроении - на 90%", - отметил Улюкаев.

По его словам, ранее МЭР планировало увеличить производительность труда на 50% в целом по экономике, но достичь этого показателя трудно из-за медленных темпов роста производительности в социальной сфере, что связано с "увязкой трудовых стимулов и реструктуризации".

План МЭР содержит ряда направлений. К ним относятся поощрение инвестиций для обновления производства, увязка господдержки предприятий с требованием внедрения новых технологий, расширение проектного финансирования, обеспечение профессионального развития и подготовки специалистов. Минэкономразвития предлагает также поощрять госкомпании создавать новые высокотехнологичные рабочие места.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
МЭР: производительность

Поделитесь с друзьями: